Пассажирских перевозчиков объединят в единую сеть

Межобластные и внутриобластные маршруты объединят в единый реестр в виде компьютерной системы, а все технологические процессы работы с автотранспортными маршрутами будут автоматизированы.

Сейчас в сфере организации пассажирских перевозок отсутствует единый централизованный реестр автобусных маршрутов. Внутриобластные маршруты согласовывают органы местного самоуправления, межобластные – Укртрансинспекция. Из-за этого взаимодействие относительно согласования маршрутной сети, расписания движения автобусов и учет спроса пассажиров отсутствуют.

По поручению министра инфраструктуры Бориса Колесникова существующие межобластные и внутриобластные маршруты объединят в единый маршрутный реестр: он уже разработан Укртрансинспекцией в виде компьютерной системы. Эта система будет обеспечивать полную автоматизацию технологических процессов работы с маршрутами, что даст возможность перевозчику активно участвовать в формировании маршрутной сети.

Кроме того Колесников заявил, что перевозить пассажиров перевозчики смогут только на собственном автопарке.

Напомним, что Харьков связан пригородным сообщением 34 маршрутами. Автобусные маршруты, обслуживающие связь Харькова с Богодуховом, Валками, Краснокутском, Золочевом, а также с городами Сумской области, начинаются от автостанции на Центральном рынке; маршруты от Конного рынка связывают город с Волчанском, Змиевом, Чугуевом. Белгородское направление обслуживает автостанция в районе Лесопарка.

Сейчас к единой компьютерной системе «АСУ Автовокзал» подключены 22 автостанции и 3 кассово-диспетчерских пункта: Богодуховский, Валковский, Волчанский, Двуречанский, Змиевская, Изюмский, Красноградский, Кегичевский, Купянский, Лозовского, Нововодолажского, Первомайская, Чугуевская, Шевченковский, Великобурлукская, Сахновщинская, Боровская, все Харьковские автостанции, кассово-диспетчерские пункты «Холодная Гора», «Привокзальный» и «Героев Труда». Также организована продажа билетов из Киева и других населенных пунктов Днепропетровской, Луганской, Сумской, Кировоградской, Николаевской, Черниговской, Херсонской, Черновицкой областей Украины и АР Крым, — уточнили для 057.ua в «Харькове торговом».

Оплатить
Оплата наличными в офисе
или водителю при подаче автобуса.
Безналичный расчет
для юридических лиц
+ 20% ндс к сумме.
Связаться с нами
Работаем с 09:00 - 22:00 без выходных
ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
Онлайн заявка