Каширские тоннели…

На Каширском шоссе появятся три тоннеля. Это предусматривает план реконструкции трассы, которая уже вовсю ведется. Один тоннель появится у МКАД. Его задача разгрузить существующую развязку. Еще два построят на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом. Таким образом можно будет проезжать Каширкое шоссе или сворачивать на него, не пересекая поток машин, который движется по этой транспортной артерии. Все три тоннеля будут протяженностью более четырехсот метров.

Всего под реконструкцию попали почти 9,5 километров дорог. Столичные власти намерены также построить на Каширском шоссе более 20 километров выделенных полос для общественного транспорта и 48 «карманов» на остановках. Для автомобилистов появятся парковки, а для пешеходов — новые переходы. Завершить реконструкцию трассы планируется в июле 2013 года. Подрядчик оценил стоимость работ в 8,5 миллиардов рублей.

По расчетам Департамента строительства Москвы, реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе увеличит пропускную способность как автомобильного, так и общественного транспорта на 30 процентов.

В эфире СИТИ-FM председатель наблюдательного совета Ассоциации «Межрегионавтотранс» Сергей Храпач высказал мнение об эффективности расходования бюджетных денег.

«Суммы вполне нормальные, потому что в среднем стоит такой объём работы 1 миллиард рублей километр. Сроки тоже реальные. При чём, если совместить суммы подрядчиков и сроки, то у них есть стимул сделать работы быстрее, чтобы освоить финансовые средства. Если смотреть в контексте Федеральной целевой программы, которую на прошлой неделе рассматривали в Общественной палате, в Москве мы будем иметь на оптимизацию дорожного движения из городского бюджета, а в Московской области, чтобы автомобили не стопорились на рубежах столицы, ряд мероприятий будет проводится в рамках ФЦП. Сходятся два здравых смысла. Механизм реализации, с учётом того, что пропускная способность в Москве уменьшается в прогрессии с количеством автомобилей, позволит получить резальтат в 25-30 процентов эффекта.»

Оплатить
Оплата наличными в офисе
или водителю при подаче автобуса.
Безналичный расчет
для юридических лиц
+ 20% ндс к сумме.
Связаться с нами
Работаем с 09:00 - 22:00 без выходных
ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
Онлайн заявка